18 декабря 2012

На территории Иркутского района, как и по всей области, установились настоящие сибирские морозы. В связи с этим увеличивается число возгораний в частном секторе и количество жертв, пострадавших от обморожения. С информацией о сложившейся ситуации на территории района в связи с установившейся температурой воздуха от — 30о до — 43о С. выступил первый заместитель мэра Иркутского района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Менг А. А. В частности он отметил, что 16.12.2012 года в 12.00 часов по распоряжению мэра района было проведено командно-штабное учение по оповещению глав муниципальных образований для организации проверки работы котельных, наличия запаса топлива на них, с оповещением ответственных лиц назначенных для контроля на объектах социальной сферы, управления образования, ЖКХ. По итогам доклада заместителя начальника ОГПН Олега Бессонова, который сообщил, что в районе сохраняется высокая пожароопасная обстановка, комиссия рекомендовала главам муниципальных образований Иркутского района организовать работу нештатных инспекторов пожарной профилактики в муниципальных образованиях, закрепив это соответствующим правовым актом, создать народную дружину, организовать агитационную работу по соблюдению правил противопожарного режима и т. д. О выполнении всех поручений КЧС главы должны будут отчитаться к 25 декабря. Также сообщаем, что в связи с низкой температурой в районе отменены плановые отключения электроэнергии.