В свежем выпуске читайте:

«Наблюдая за Солнцем». Уникальный вакуумный телескоп, расположенный в Листвянке, позволяет наблюдать за поведением светила.
«Помог соцконтракт». В 2024 году в Иркутском районе запланировано заключить 199 социальных контрактов.

В свежем выпуске читайте:

– «Сдаём ЕГЭ вместе!». Более 30 родителей Иркутского района приняли участие в сдаче единого государственного экзамена по истории.

– «На страже порядка – дружина». В Иркутском районе выбрали лучшего народного дружинника.

В свежем выпуске читайте:

- «Район меняется с нашим участием». Голосование за благоустройство общественных пространств продлится до 30 апреля.

- «Будет охраняться государством». Памятник иркутскому драматургу Александру Вампилову в Листвянском МО стал объектом культурного наследия.

Вышел в свет очередной номер газеты «Ангарские огни».

В свежем выпуске читайте:

- «Десять лет вместе». В столице Приангарья отпраздновали годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
- «Голос района». С 15 по 17 марта вместе со всей страной Иркутский район участвовал в выборах президента России.

В свежем выпуске читайте:

«Цветы для любимых женщин». Более миллиона тюльпанов вырастили в Иркутском районе к 8 марта.

«Будь лучшим!». Названы победители муниципального этапа конкурса «Ученик года-2024».

Вышел в свет очередной (№ 7) номер газеты «Ангарские огни».

В свежем выпуске читайте:

«Золото» сельских игр». Абсолютным лидером соревнований стала команда Молодёжного муниципального образования.

«Сделать жильё доступным». Свидетельства на социальные выплаты по программе «Молодым семьям – доступное жилье» получила 21 семья Иркутского района.

Вышел в свет очередной (№ 6) номер газеты «Ангарские огни».

В свежем выпуске читайте:

«Это у нас семейное». Творческая семья Ведерниковых из Максимовщины поделилась секретами счастья.
«Машины для медиков». Иркутская районная больница получила новые легковые автомобили.

Вышел в свет очередной (№ 5) номер газеты «Ангарские огни».В свежем выпуске читайте:

«Из лаборатории — в производство». Учёные Иркутского аграрного университета работают над созданием новых сортов картофеля.
«Механизм преобразований». Глава Голоустненского МО Ольга Жукова отчиталась о работе администрации в 2023 году.

Вышел в свет очередной (№ 4) номер газеты «Ангарские огни». В свежем выпуске читайте:

«Помощь без границ». В Иркутском районе стартовала ежегодная волонтёрская акция «Снежный десант».
«Перемены к лучшему». Глава Максимовского МО отчитался о работе администрации за прошлый год.
«Долгожданное новоселье». В Иркутском районе поздравили новосёлов — участников государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В свежем выпуске читайте:

• «В поддержку бойцов СВО». В селе Мамоны прошло открытое первенство по вольной борьбе.
  • «И снова звёзды приедут на Байкал». В посёлке Большое Голоустное 23 февраля состоится матч со звёздами мирового хоккея.

В свежем выпуске читайте:

• «С Крещением Господним!». Все православные верующие отмечают 19 января Святое Богоявление.
  • «Малая родина — сила России». Во всероссийском муниципальном форуме приняли участие мэр Иркутского района Леонид Фролов и главы муниципалитетов.

Вышел в свет первый номер газеты ( №1) в 2024 году. В свежем выпуске читайте:

- «Физкульт-привет, зима!» В селах и деревнях района работают более двух десятков ледовых катков.

- «Президентский маршрут». Ученики Марковской шоклы стали участниками уникальной экскурсии по Иркутскому суворовскому училищу.

В свежем выпуске читайте:

«Не останавливаться на достигнутом». Названы лучшие педагоги Иркутского района.

«Сезон низкого напряжения». Встречи с жителями по проблемам энергоснабжения прошли в Уриковском МО.

«Всегда на посту!». Оперативные дежурные Иркутского района в морозные дни работают в усиленном режиме.

«Соцобъектов построено много, но потребность в них выше». На пресс-конференции мэра района Леонида Фролова были подведены итоги уходящего года.

Свежий номер газеты «Ангарские огни» (№ 47) ждёт читателей.

Читайте в свежем выпуске:

– «На прогулку — целой улицей!»

Новые общественные – пространства стали точкой притяжения для жителей большинства муниципалитетов района.

Вышел в свет очередной (№ 45) номер газеты «Ангарские огни». В свежем выпуске читайте:

«Есть женщины в русских селеньях». Матери и жёны участников спецоперации ждут своих защитников домой.
«Участковый — от слова участие». Определили победителей конкурса «Лучший участковый уполномоченных полиции Иркутского района.

Вышел в свет очередной (№ 44) номер газеты «Ангарские огни». В свежем выпуске читайте:

- «Форум в стиле хаки». Волонтёры Приангарья поделились своими идеями на первом региональном форуме «Своих не бросаем!».
- «Строим и развиваемся». Иркутский район вошёл в пятёрку лидеров по вводу жилья в Приангарье.

Вышел в свет очередной (№ 43) номер газеты «Ангарские огни». В свежем выпуске читайте:

- «Учителями славится район!». На торжественном приёме мэр района чествовал педагогов и наставников.
- «Пример мужества и отваги». Семье участника СВО Александра Никифорова вручили воинскую награду посмертно.

Вышел в свет очередной (№ 42) номер газеты «Ангарские огни». В свежем выпуске читайте:

- «Ни дыма, ни огня!». В деревне Грановщина Иркутского района открыли пожарную часть.
- «Гордость и надежда Иркутского района». В Иркутском районе лучших учеников наградили стипендиями мэра.
- «От небольшого к великому!». История расцвета крупнейшего отделения «Иркутскэнергосбыта».

Вышел в свет очередной (№ 40) номер газеты «Ангарские огни». В свежем выпуске читайте:

-«Победный марш-бросок». Команда Хомутовской школы № 1 стала лучшей в областном конкурсе.
- «Осень зовёт в строй». В Иркутском районе первые призывники отправились на срочную службу.