14 мая 2014

Дума Иркутского района рассмотрела Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутского района за 2013 год

На очередном заседании Думы Иркутского района 30 апреля 2014 года, кроме прочих вопросов повестки дня, был заслушан Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутского района за 2013 год.

Данный вопрос был освещен председателем КСП Иркутского района Натальей Прозоровой, которая в ходе выступления рассказала об основных итогах работы КСП Иркутского района в 2013 году, обобщила результаты проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, провела сравнительный анализ выявленных нарушений по результатам контрольных мероприятий проведенных в 2011-2013 годах и подчеркнула, что КСП уделяет значительное внимание вопросам последующего контроля за исполнением своих рекомендаций, устранению выявленных нарушений и недостатков.

Кроме того, в своем выступлении председатель КСП обозначила задачи Контрольно-счетной палаты Иркутского района на предстоящий период.

Основное внимание будет сосредоточено на посылах, обозначенных в Бюджетном Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Учитывая изменения федерального законодательства, итоги работы КСП, в качестве актуальных направлений деятельности на 2014 год обозначены:

анализ практики проведения аудита эффективности;

- повышение уровня и качества взаимодействия КСП с правоохранительными и иными контрольными органами;

- разработка и контроль за реализацией стандартов, развитие методологической базы;

- организация исполнения полномочий аудита в сфере закупок.

Опираясь на поддержку Думы Иркутского районного муниципального образования, Мэра Иркутского района, КСП продолжит работу по формированию эффективной системы внешнего финансового контроля на территории района.