Центр занятости Иркутского района реализует ведомственную целевую Программу «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей,
на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Иркутской области на 2014-2018 годы», утвержденную Приказом Министерства труда и занятости Иркутской области от 22.10.2014 № 80– мпр (далее – Программа), руководствуясь Положением о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 11.12.2014 №635-пп.

Программой предусматривается возмещение затрат, понесенных работодателем на приобретение:

-оборудования, его монтаж и установку;

-технических приспособлений (визуальных, акустических, тактильных);

-предметов и приспособлений шумоизоляции;

-специальной мебели;

-оборудования климат-контроля для создания благоприятных климатических условий работы,

для оборудования (оснащения) постоянных рабочих мест (в т.ч. специальных) для трудоустройства незанятых инвалидов в размере:

III группа инвалидности – не более 65000 рублей на одно рабочее место;

II группа инвалидности – не более 72000 рублей на одно рабочее место;

I группа инвалидности – не более 100000 рублей на одно рабочее место;

не более 1000,0 тыс. рублей для создания инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа 1 инвалида, использующего кресла-коляски, к 1 рабочему месту.

Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели – производители товаров, работ, услуг, крестьянские (фермерские) хозяйства, оказывающие содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, обратившихся в Центр занятости Иркутского района в целях поиска работы.

Консультации можно получить по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 109, каб. 3 по тел/факсу 20-96-64.