В 2013 году министерством труда и занятости Иркутской области реализуется ведомственная целевая программа

«Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Иркутской области на 2013-2015 годы».

Размер субсидии на возмещение затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида с учетом степени утраты трудоспособности инвалида устанавливается исходя из понесенных затрат в размере:

-IIIгруппа инвалидности – не более 65000 рублей на одно рабочее место;

-IIгруппа инвалидности – не более 72000 рублей на одно рабочее место;

-Iгруппа инвалидности – не более 100000 рублей на одно рабочее место.

Размер субсидии на возмещение затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места (в том числе надомного) для трудоустройства родителей, воспитывающих детей - инвалидов, многодетных родителей устанавливается исходя из понесенных затрат в размере, составляющем не более 30 000 рублей на одно рабочее место.

Консультации работодатели по вышеуказанному мероприятию могут получить в Центре занятости населения Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 109, кабинет №3, тел. 20-96-64.