Молодежное правительство Иркутской области при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, агентства по туризму Иркутской области, Иркутского областного отделения Всероссийского общества охраны природы проводит региональный конкурс гостиниц и иных средств размещения «Байкальский оберег – 2018» (далее – Конкурс).

Целями конкурса являются повышение уровня экологической культуры гостиничной индустрии центральной экологической зоны Байкальской природной территории; выявление лидеров гостиничного бизнеса, успешно внедряющих методы по охране окружающей среды; распространение опыта.

Экспертами, входящими в состав жюри, будут оцениваться экологическая политика, действующая на территории гостиницы, инициативы, реализующиеся в целях охраны озера Байкал.

Данный конкурс проводится в рамках 2 Байкальского международного экологического водного форума. Все участники конкурса получат сертификаты, а победители – дипломы и памятные призы от Губернатора Иркутской области.

Конкурс проводится в 3 этапа с 1 июня по 20 сентября 2018 года:
- Первый этап – прием заявок на участие в конкурсе, с 1 июня по 27 июля 2018 года;
- Второй этап – оценка жюри полученных работ, с 28 июля по 3 августа 2018 года;
- Третий этап – проведение экспертного осмотра гостиниц – финалистов в целях создания видеофильма, с 4 августа по 1 сентября 2018 года.

Оглашение результатов – 20-21 сентября 2018 года на площадке 2 Байкальского международного экологического водного форума.
Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области.

Просим Вас рассмотреть возможность участия в конкурсе!