В соответствии с Положением о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат в связи с реализацией мероприятий, связанных с поддержкой туризма и туристической деятельности в Иркутской области (далее - субсидии), утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 8 февраля 2018 года №75-пп сроки проведения конкурсного отбора для предоставления субсидий в 2018 году - с 16 мая по 16 июня 2018 года.

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора проектов, направленных на реализацию следующих мероприятий, связанных с поддержкой туризма и туристской деятельности в Иркутской области:
1. Экскурсии и путешествия с культурно-познавательными целями для обучающихся в общеобразовательных организациях на территориях вне границ центральной экологической зоны Байкальской природной территории.
2. Экскурсии и путешествия с эколого-познавательными целями для обучающихся в общеобразовательных организациях.
3. Экскурсии и путешествия с культурно-познавательными целями для лиц, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости на территориях вне границ центральной экологической зоны Байкальской природной территории.
4. Экскурсии и путешествия с эколого-познавательными целями для лиц старшего поколения.

Постановление Правительства Иркутской области от 8 февраля 2018 года №75-пп