В мероприятии приняли участие военный комиссар Иркутского района Руслан Кузнецов, представители администрации Иркутского района, общественных организаций и духовенства. 

Как рассказа Руслан Кузнецов, новобранцы отправятся на сборный пункт Иркутской области, где проведут 1-2 дня. Там призывникам предстоит еще раз пройти медкомиссию, дактилоскопию, а также собеседование с представителями воинских частей.

- Я от всей души хочу пожелать вам успехов в службе! Я уверен, что в рядах вооруженных сил России вы получите все необходимые знания и навыки для защиты Отечества, повзрослеете и возмужаете, - обратился Руслан Кузнецов.

Новобранцев обеспечат комплектами военной формы, сим-картами, персональными банковскими картами, на которые будет начисляться денежное пособие. Военная служба начнется с момента убытия со сборного пункта, тогда присваивается звание «рядовой».

 - Я отучился два года в Иркутском государственном университете путей сообщения, взял академический отпуск, чтобы пройти службу в армии. Куда направят еще не знаю, предпочтений тоже особо нет, службы не боюсь. После армии планирую закончить учебу и заниматься творчеством. Я пишу книги в жанре фантастика, публикую в интернете и продаю их. Вот и с собой взял пару тетрадок, надеюсь, что будет немного свободного времени, - рассказал новобранец Александр Стогний.

Осенняя призывная кампания продлится с 1 октября по 31 декабря 2019 года.

2210 war5

2210 war2

2210 war3

2210 war6

2210 war4

Пресс-служба администрации Иркутского района