Творческий коллектив «Модерн» из Ширяевского муниципального образования представил спектакль о войне «Памятью нашей живы» жителям села Еланцы. Мероприятие состоялось 18 мая в культурно-досуговом центре «Ольхон» в рамках соглашения об общественно-муниципальном сотрудничестве между Иркутским и Ольхонским районами, подписанного в 2018 году.

- Договор о культурном сотрудничестве между Ольхонским и Иркутским районами идет обеим сторонам только на пользу. Мы очень дорожим нашей дружбой и надеемся, что она будет только развиваться. С нетерпением ждем в гости коллективы Ольхонского района, - приветствовала собравшихся от имени Мэра Иркутского района Леонида Фролова заместитель председателя комитета по социальной политике администрации района Ольга Неделько.

Спектакль «Памятью нашей живы» рассказывает о судьбах участников Великой Отечественной войны. Тема войны раскрыта средствами современной хореографической пластики. Этот спектакль был выбран не случайно, артисты творческого коллектива уже показали его жителям Горохово, Смоленщины, Оёка, Максимовщины и Грановщины. Постановка не оставила никого равнодушным, в каждом поселении спектакль приняли с восторгом.

В составе коллектива 16 учащихся, которые занимаются в Доме культуры деревни Ширяева под руководством педагога Ирины Давыдовой.

Гастроли творческих коллективов Ольхонского района намечены на сентябрь 2019 года.

2105_gastroli5.jpg

2105_gastroli4.jpg

2105_gastroli3.jpg

2105_gastroli2 (2).jpg

2105_gastroli2.jpg

2105_gastroli.jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района