Воспитанник Пивоваровской Детской школы искусств Артем Бусыгин стал стипендиатом премии Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства. Вручение именных свидетельств о назначении стипендии Губернатора Иркутской области одарённым детям и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства состоялось 20 мая в Иркутской областной филармонии.

Артем обучается на трёх отделениях школы искусств: музыкальном по классу фортепиано, хореографическом и вокальном. Артём является участником хореографического коллектива «Мадагаскар» и солистом младшего и старшего состава Образцового вокального ансамбля «Радость». Главные достижения Артема связаны с эстрадным пением.

Под руководством педагога по Марины Бровкиной Артем становился призером районных, областных, всероссийских и международных конкурсов по эстрадному вокалу. В 2019 году Артем стал лауреатом I степени в конкурсах Байкальского международного АРТ-фестиваля «Vivat, талант!», VI Всероссийского фестиваля-конкурса «Ступеньки к успеху» и международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды», лауреатом II степени премии XV Всероссийского конкурса «Роза Ветров» и международного конкурса «КИТ», а также лауреатом III степени Международного конкурса-фестиваля «Жемчужина России».

Также на торжественной церемонии Благодарственным письмом министерства культуры и архивов региона была награждена педагог по вокалу Марина Бровкина.

Как рассказал Артем, это не первая его стипендия, денежные поощрения обычно уходят на покупку необходимой техники, концертных костюмов и затраты на поездки. Стипендию семья планирует направить на дальнейшее развитие творческого потенциала.

Стипендиатами стали 60 соискателей в возрасте до 21 года. Это юные художники, музыканты, танцоры и вокалисты детских школ искусств и музыкальных школ региона. Размер стипендии составил 24 тысячи рублей.

2105_artem1.jpg

2105_artem.jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района