В Иркутском районе откроются четыре новых отделения в трех детских школах искусств. В Хомутовской ДШИ появятся классы домры и духовых инструментов, в Пивоваровской – класс эстрадного вокала, в Карлуке – класс флейты.

В настоящее время идет набор детей. Об этом сообщила начальник отдела культуры, физкультуры и спорта комитета по социальной политике администрации ИРМО Ольга Конторских на плановом совещании при Мэре района 2 июля.

Решение об открытии новых классов было принято по итогам мониторинга деятельности учреждений дополнительного образования в сфере культуры. В ходе этой работы специалисты администрации Иркутского района установили потребность в местах и помещениях в детских школах искусств. Мониторинг провели по поручению Мэра Леонида Фролова для повышения доступности дополнительного образования для детей школьного и дошкольного возрастов.

Пресс-служба администрации Иркутского района