Уважаемые руководители торговых предприятий и жители Иркутского района!

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в реализации выявлена опасная продукция – омыватель стекол автомобилей серии «Кристал» «Windshield Washer» - 30 'С (производитель ООО «Бином», юридический адрес и фактический адрес производства: 426011, г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 11 «А»), номер партии А.Р.09.20А20, дата изготовления 20.09.2018.

Продукция сопровождалась свидетельством о государственной регистрации № KG.11.01.09.015.E.003881.08.17 от 07.08.2017 г., выданным Департаментом профилактики заболеваний и государственного санитарно – эпидемиологического надзора Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», содержание метилового спирта в омывателе стекол автомобилей серии «Кристалл» «Windshield Washer» - 30 'С превысило допустимый уровень (0,05%) более чем в 10 раз.

Омыватель стекол автомобилей серии «Кристал» «Windshield Washer» - 30 'С (производитель ООО «Бином») содержит метанол и является опасной для здоровья населения.

С целью недопущения реализации упомянутой стеклоомывающей жидкости, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел: 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел: 8 (3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка
администрации Иркутского района