Уважаемые руководители торговых предприятий и жители Иркутского района!

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация из субъектов РФ о фактах продажи стеклоомывающей жидкости (производитель ООО «УК «ЛОГО Дуэт», юридический адрес: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект И.Я. Яковлева, д. 3, пом. 28) с повышенным содержанием метанола под следующими названиями: стеклоомывающая жидкость «Обзор NEW -30 'С с ароматом яблока, «Алтын», «RALLY EXTREME – 30 'С», «ГОРИЗОНТ – 30 'С с ароматом лимона».

Управлением Роспотребназора по Чувашской республике – Чувашии проведена проверка по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект И.Я. Яковлева, д. 3, пом. 28. В результате проверки установлено, что ООО «УК «ЛОГО Дуэт» не осуществляет деятельность по производству стеклоомывающей жидкости по адресу, заявленному на потребительской упаковке и в свидетельстве о государственной регистрации продукции.

Согласно выписки из единого государственного реестра юридических лиц ИФНС по г. Чебоксары, деятельность ООО «УК «ЛОГО Дуэт» прекращена с 03.07.2017 г.

Таким образом, указанная стеклоомывающая жидкость маркируется с использованием ложного адреса производства.

С целью недопущения реализации упомянутой стеклоомывающей жидкости, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8 (3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка
администрации Иркутского района