Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, в ходе проведения проверки Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю установлен оборот молочной продукции – масла сладко-сливочного несолёного, м.д.ж. 72,5%, дата изготовления 09.06.2018, производства ОАО «Татарский маслокомбинат», (Новосибирская область, г. Татарск, ул. Никишкиной, 8), не соответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям фальсификации.

Так, в ходе проведения проверки установлено, что в соответствии с журналом учета движения готовой продукции и журналом контроля производства сливочного масла, ОАО «Татарский маслокомбинат» 09.06.2018 года выработку масла сливочного не осуществляло. Кроме того, в ходе сравнительной характеристики образцов этикеток масла сливочного выявлено, что образец этикетки ОАО «Татарский маслокомбинат» отличается от образца этикетки, предоставленного Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю в части нанесения информации о наименовании продукции, условиях хранения и сроках годности. Также на предоставленной этикетке отсутствует знак о ЕвроАзЭко, знак торговой марки «Столица молока», не совпадают номер партии, номер ящика. Таким образом, ОАО «Татарский маслокомбинат» не является изготовителем партии вышеуказанной продукции.

С целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по телефону: 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по телефону: 8 (3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района