Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области на территории Италии выявлен изюм «Passioni», покрытый тёмным шоколадом, упакованный в картонные коробки, вес 140 г., содержащего сульфит (диоксид серы), незадекларированный на этикетке. Изготовителем указанной продукции является DOLCEAMARO SRL, Монтеродуни (Изерния), 86075, Италия, от лица AUCHAN. Данная продукция поставлялась в Российскую Федерацию.

С целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по телефону: 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по телефону: 8 (3952)24-37-88.

Отдел  потребительского рынка администрации Иркутского района