Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области сообщает: согласно информации, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю о том, что Группой компаний Danone, в России были выявлены факты фальсификации в отношении продукта «Молоко сгущенное с сахаром «Простоквашино» 400 гр. Продукция производится предприятием ООО «Промконсервы» по заказу ООО «Данон Трейд» на основании договора поставки.

В результате внутренней проверки было установлено, что продукт, реализуемый на территории Красноярского края, имеет несоответствие в части упаковки и маркировки. Представителем группы компаний Danone на территории Красноярского края было приобретено несколько экземпляров «молока сгущенного с сахаром 400 гр.», по цене значительно ниже, чем реализует на оптовом рынке ООО «Данон Трейд».

Согласно информации представителя ООО «Данон Трейд», реализуемое на оптовой базе в г. Красноярске сгущенное молоко, является частью большой партии товара, поступившей на территорию Красноярского края и Иркутской области в 2017 году.

Учитывая изложенное, с целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8(3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8(3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка
администрации Иркутского района