Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области сообщает: согласно информации, поступившей из Управления Роспотребнадзора по Орловской области о том, что в обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции (сыр), произведенной согласно маркировке и декларации о соответствии ООО «СДМ» (юр. адрес 111024, Россия, г. Москва, ул. Энтузиастов 2-я, д. 5, корп. 50, оф. 3; место осуществления деятельности: 303541, Россия, Орловская область, Залегощенский район, д. Алешня, ул. Садовая, 8 а)

На маркировке продукции ООО «СДМ» указана недостоверная информация о фактическом адресе осуществления деятельности по производству молочной продукции, Управлением Роспотребнадзора по Орловской области выдано предписание №1 от 18.05.2018 о прекращении действия декларации EAЭС №RU D-RU.MT11.B.15217 от 20.11.2017 на сыры твердые и полутвердые с массовой долей жира в сухом веществе от 45% до 50% в ассортименте:
- сыр «Маасдам» с массовой долей жира в сухом веществе 45%;
- сыр «Александровский топленый» с ароматом топленого молока, с массовой долей жира в сухом веществе 48%;
- сыр «Покровский» с массовой долей жира в сухом веществе 48%;
- сыр «Пошехонский» с массовой долей жира в сухом веществе 45%;
- сыр «Эддам» с массовой долей жира в сухом веществе 45%;
- сыр «Гауда» с массовой долей жира в сухом веществе 45%;
- сыр «Тальзитер» с массовой долей жира в сухом веществе 45%;
- сыр «Костромской экстра» с массовой долей жира в сухом веществе 45%;
- сыр «Голландский экстра» с массовой долей жира в сухом веществе 45%;
- сыр «Российский экстра» с массовой долей жира в сухом веществе 50%, торговых марок «Славный сыровар», «Славсыр».

Учитывая изложенное, с целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8(3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8(3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка
администрации Иркутского района