Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до Вашего сведения информацию Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю о выявлении в обороте пищевой продукции «масло сливочное крестьянское» в потребительской упаковке (кашированная фольга) массой нетто 200 г, м.д.ж. 72,5%, высший сорт, ГОСТ Р 52969-2008 с информацией об изготовителе: ООО «Октябрьский молочный комбинат», адрес производства: РФ, Пермский край, г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15 литер А, юридический адрес: РФ, Тульская область, г. Тула, ул. Октябрьская, 74 (даты изготовления: 16.06.2015 г., 14.08.2015 г., 25.05.2015 г., 28.05.2015 г.), не соответствующего требованиям нормативных документов, с признаками фальсификации растительными жирами.

Факт деятельности ООО «Октябрьский молочный комбинат» по производству молочной продукции по адресу: г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15 литер А не установлен. На территории промышленной площадки (г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15 – включая все литеры), предприятия по производству масла не обнаружены. По данным выписки ЕГРЮЛ ИФНС России деятельность ООО «Октябрьский молочный комбинат» прекращена 02.11.2015 г.

Учитывая изложенное, с целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского районного муниципального образования указанной продукции, просим незамедлительно сообщить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по телефону: 8 (3952) 24-37-88, а также в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по телефону: 8(3952) 718-032.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района