Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до Вашего сведения информацию Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о 8 смертельных случаях зафиксированных в Европейском союзе при употреблении «жиросжигателя» DNP, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ).

Указанное вещество реализовывалось в интернет-магазине на территории Российской Федерации по адресу в сети интернет: http://dnpburn.ru, контактный телефон/WhatsApp +79777055629, интернет-продавец DNP Burner (Российская Федерация).

Вещество ДНФ используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначено для приема внутрь.
«Жиросжигатель» DNP не зарегистрирован в Российской Федерации в качестве пищевой добавки, специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства и биологически активной добавки к пище, и не допущен к обороту в качестве пищевого продукта.
Не исключена возможность реализации опасной продукции через другие магазины, в том числе интернет-магазины и социальные сети.

Учитывая вышеизложенное, просим принять информацию к сведению.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района