Информируем Вас о том, что 3 декабря 2019 года в Международный день инвалидов в 10.00 часов по мск. (в 15.00 часов по Иркутскому времени) планируется проведение Тотального теста «Доступная среда», который реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» (далее - АНО ДПО «ЦОПЗ») с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда» состоится в 8-ми федеральных округах Российской Федерации в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. Цель теста - повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

Все участники проекта получат сертификаты участников Тотального теста «Доступная среда».

Принять участие в дистанционном формате можно через онлайн платформу проекта - академия-дс.рф/total-test/. Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта и указать формат участия - дистанционный. Далее, 3 декабря 2019 года в 15.00 часов по Иркутскому времени, зайти в личный кабинет и пройти тестирование.

К участию в данном мероприятии приглашаются представители предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, представители объектов социальной инфраструктуры, представители муниципальной органов исполнительной власти и другие.

По вопросам участия и регистрации просьба обращаться по телефону: +7(951)542-35-57 контактное лицо Наталья Беляева, nataliyabelyaeva2010@yandex.ru.

 

Отдел потребительского рынка

администрации Иркутского района