Союз оптовых продовольственных рынков России проводит ежегодную церемонию награждения руководителей и специалистов предприятий торговли и общественного питания, сельскохозяйственных, перерабатывающих и кооперативных организаций, представителей науки и органов власти Высшей общественной наградой в сфере торговли продовольственными товарами Российской Федерации – Орденом «Золотой Меркурий» за вклад в развитие продовольственного рынка и обеспечение продовольственной безопасности.

Работникам, удостоенным Высшей общественной награды, вручается нагрудный знак установленного образца - Орденом «Золотой Меркурий» и выдается соответствующее удостоверение на право его ношения.

Награждение кандидатов Орденом «Золотой Меркурий» приурочено ко Дню работника торговли, который в соответствии с Указом Президента Российской Федерации отмечается в четвертую субботу июля.

На кандидатов к награждению Высшей общественной наградой - Орденом «Золотой Меркурий» представляются следующие документы:

- характеристика, отражающая заслуги кандидата и согласованная с руководством предприятия или органами власти;

- наградной лист кандидата по представлению к награждению Орденом «Золотой Меркурий» по форме.

Наградные материалы представляются в Союз рынков России в срок до 30 июня 2018 года.

Оплата целевого взноса в сумме 50 тыс. рублей производится в течение 5-ти календарных дней после принятия и одобрения документов по награждению.

Вручение наград лауреатам состоится в рамках Всероссийской Конференции по вопросам развития торговли и регулирования торговой деятельности. В случае невозможности лауреатом принять участие в церемонии награждения, Орден «Золотой Меркурий» может быть передан в регион для вручения ему в торжественной обстановке.

Дополнительную информацию, форму наградного листа к награждению можно получить в отделе потребительского рынка администрации Иркутского района по тел.: 8(3952)718-032, а также в Службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области по тел.: 8(3952)24-08-74.

Отдел потребительского рынка
администрации Иркутского района