Доводим до Вашего сведения информацию Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о том, что вступило в действие Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14.08.2017 № 76 «Об усилении противоэпидемических мероприятий в период подъема заболеваемости энтеровирусной инфекцией на территории Иркутской области».

Согласно данного постановленияюридические лицам, индивидуальные предприниматели, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания и продовольственной торговли необходимо в целях предупреждения распространения энтеровирусной инфекции организовать проведение ежедневной текущей уборки с обработкой дезинфицирующими средствами, обладающими вирулицидным действием на предприятиях общественного питания и продовольственной торговли поверхностей в помещениях и оборудования, столов, кухонного инвентаря, посуды, подносов, санитарно-технического оборудования, мусоросборников, уборочного инвентаря; персоналу, занятому приготовлением и раздачей пищи осуществляющему прием, складирование и реализацию пищевых продуктов на предприятиях торговли обрабатывать руки кожным антисептиком, предназначенным для гигиенической обработки рук.

Отдел по потребительскому рынку

администрации Иркутского района