Радовали звонкими голосами Кондратьева Валентина и её подопечные девочки. Особенно трогательно прозвучала в их исполнении песня «Дети всей земли – мир без войны», посвященная труженикам тыла и вдовам ветеранов ВОВ. Театральный коллектив «Пульс» ДК Бургаз развеселил всех небольшой юмористической постановкой. С помощью фотопрезентации «Летопись библиотеки » все гости смогли попутешествовать во времени. А после торжественной части гостей принимала сама «царица - литература» в библиотеке с развлекательной программой. Были выпущены юбилейные буклеты и памятки.

Юбиляров поздравляли почетные гости: Базикова С.В. – глава администрации Ревякинского МО, Кочнева Т.А. - начальник отдела культуры ИРМО, заслуженный работник культуры РФ, Шкилевич О.М. – директор Районной Межпоселенческой библиотеки. Много тёплых слов прозвучало в адрес библиотекарей: Щукиной В.А., Чувановой Г.М., Толстовой Л.П., Дороховой Е.Д., Самариной З.И., Ангаткиной Е.В., Константиновой О.А. А также были вручены благодарственные письма.

Особо чествовали Щукину Валентину Антоновну. Молодой девушкой приехала она в д. Ревякина после окончания культпросветучилища, в её трудовой книжке только одна запись: «Принята заведующей Ревякинской сельской библиотекой… 1969 год». За 38 лет трудового стажа Валентина Антоновна была практически бессменной заведующей библиотекой. Многократно награждалась почётными грамотами, благодарственными письмами и дипломами за достигнутые успехи в труде. До сих пор Валентина Антоновна с удовольствием приходит в родную библиотеку и помогает молодым библиотекарям, участвует в клубной самодеятельности и общественной жизни села.

С приходом Самариной Зои Ильиничны библиотека стала настоящим современным культурным центром для читателей. За семь лет работы в библиотеке Зоя Ильинична освоила новые технологии, выиграла районный грант для реализации проекта «Библиотека под зонтиком».

Ангаткина Екатерина Владимировна и Константинова Ольга Александровна продолжают благородное дело пропаганды чтения книг, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Зав.библиотекой Константинова О.А.

pr11