Зори блещут в орденских лучах,
Солнышками светятся медали.
Нет, нельзя,
Чтоб в письменных столах
Свет Победы на год запирали.
Не для личной славы вам страна
Выдала награды не жалея:
Доставайте чаше ордена,
Мир от них становится светлее.

В этом году в России учреждена медаль в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. В рамках празднования 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

3 апреля в Доме культуры собрались сотрудники аппарата администрации Хомутовского М.О.., руководители предприятий, командир воинской части п. Горный, настоятель Свято – Троицкого храма Отец Вячеслав. Для того чтобы в торжественной обстановке вручить заслуженные юбилейные медали и выразить слова благодарности людям, которые смогли сохранить мир на нашей земле, людям благодаря которым сегодня для нас светит ясное солнце. На вручении из 95 ветеранов удостоенных памятной награды смогли присутствовать всего 44 человека. Тем, кто не мог прийти на мероприятие, сотрудники администрации выезжали на дом и индивидуально каждому так же торжественно вручали медаль. Подарком от Дома культуры был концерт, в котором прозвучали песни военных лет, частушки от солистов народного коллектива «Россияночка», песни о России.

Дорогие наши ветераны - носите ордена! Они вам за победу, за раны ваши честные даны.
Носите ордена, в них теплятся рассветы, что отстояли вы в окопах той войны...

Методист ДК Артемьева О.Н.

vt11

vt12