В конкурсе приняли участие воспитанники работников культуры, ребята учащиеся Ширяевской средней школы и Лыловской начальной школы.

ДК Ширяева принимал участников конкурса на обновленной сцене – это внесло еще больше торжественности в наш праздник.

Конкурс проходил в трех возрастных группах, в каждой из которых наградили лучших исполнителей.

Ребята-конкурсанты серьезно отнеслись к подготовке чтения стихов и у жюри была нелегкая работа в выборе лучших из лучших.

Атмосфера на празднике была творческой, одухотворенной. Зрители внимательно слушали исполнителей, каждому чтецу отдавая дань уважения дружными аплодисментами.

Также на наше мероприятие были приглашены почетные гости: народные ансамбли – «Барышни-крестьянки» и «Радуга», которые приготовили в подарок зрителям и участникам конкурса замечательные литературно-музыкальные композиции о тяготах войны.

Не могу не сказать еще об одном почетном госте праздника – уважаемом жителе нашего поселения, заслуженном учителе – Куклиной Валентине Николаевне, которая в качестве подарка, прочитала со сцены стихотворение Расула Гамзатова «Нас двадцать миллионов». Ребята ее выступление приняли с восторгом.

На праздник была приглашена глава Ширяевского МО Попова Светлана Афанасьевна, она с интересом относится ко всем нашим начинаниям, вот и здесь Светлана Афанасьевна сказала немало теплых слов гостям и участникам конкурса, и вручила почетные грамоты гостям конкурса – в знак признательности и благодарности.

Мы, организаторы конкурса, довольны полученным результатом, мы рады, что наш праздник получился светлым и радостным – а значит своей цели мы достигли.

Художественный руководитель ДК Ширяева

Елизова О.В.