Малышей развлекали Ириска, Карамелька и Шоколадка. Они приготовили музыкальные конфеты и конфеты-загадки. По хорошо знакомым песенкам дети угадывали название конфет.

Черных Алина исполнила песню «Рождество».

А вот и Дед Мороз со Снегурочкой, встречу с ними малыши ждут больше всего. Каждый приготовил стишок. А сколько игр и хороводов вокруг ёлки. Самый полюбившийся детишкам хоровод «Новогодний паровоз с Дедом Морозом».

Для детей постарше был подготовлен спектакль «Сказка о потерянной минутке» театральной студией «Улыбка» руководитель Лапшакова Н.Д. Старый Новый год не хотел уходить, уступать место новому и, взяв себе в помощники Снеговика, похищает минутку у Хранителя времени. События развивались интересно, здесь и Фея, Снежная королева и Кощей бессмертный. И на этот раз добро побеждает зло, минутка была возвращена, часы заработали, пришёл Дед Мороз и всех пригласил к ёлке. И начались новогодние забавы, игры и хороводы, стихи и песни.

На новогоднем празднике побывали и дети из деревень Оёкского муниципального образования. Для них тоже был показан спектакль, а затем все веселились у ёлки.

Дед Мороз как всегда был добрым и щедрым, он раздавал детям сладости из своего мешка, и позаботился, чтобы каждый ребёнок получил игрушку, подарок от Деда Мороза.

Дом культуры «Социально-культурного спортивного комплекса» стремился в течении года организовать досуг детей и подростков так, чтобы отдых был активным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным.

31 декабря население Оёкского муниципального образования поздравил глава администрации Новосельцев П.Н. На площади Дома культуры вокруг ёлки были устроены хороводы и игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. И завершил праздник Новогодний салют.

Методист ДК Меркурьева Г.С.