Открыл концерт вокалист Александр Ведерников. Затем под его руководством ансамбль «Интер-вал» исполнил песню «Сибирь – Байкал - Иркутск». Вокалистка Алена Какаулина выступила с композицией «Черемуха белая». Также прозвучали классические, народные и современные музыкальные произведения.

Ранее выступления творческих коллективов в рамках акции «Жителям села» состоялись 27 июля в деревнях Баруй и Бурдаковка. В августе запланировано еще два концерта:

- 17 августа – д. Худякова (Ушаковское МО), начало в 18.00;

- 19 августа – районный фестиваль «Три спаса», п. Тальцы, начало в 11.00.

Впервые гастроли творческих коллективов «Жителям села» прошли в 2017 году в ходе празднования 80-летия Иркутского района. Организатором мероприятия выступает отдел культуры, физической культуры и спорта администрации Иркутского района. Благодаря проекту жители Иркутского района могут познакомиться с творчеством профессиональных и любительских коллективов.

808koncert

Пресс-служба администрации Иркутского района