На мероприятии выступили участники театрального объединения «Фантазёры», народный вокальный ансамбль «Ангарские зори», хор Совета ветеранов, заместитель главы администрации Усть-Кудинского МО Вера Лопатина.

Краевед, ветеран педагогического труда, ребёнок войны Юлия Григорьевна Астафьева поделилась своими воспоминаниями о начале ВОВ. Людмила Михайловна Голубева рассказала о своём отце, погибшем в военные годы.

В рамках митинга прошла акция «Голубь мира»: в голубое мирное небо Усть-Куды полетели белые шары и голуби в честь мира, добра и спокойствия. На территории Парка Победы прошла акция «Свеча памяти», у Обелиска героев-односельчан благодарные жители зажгли поминальные свечи и лампадки, был организован открытый показ фильма «Офицеры».

uk2606

uk26061