В Доме Культуры посетители ознакомились с выставкой поделок народных умельцев, фотовыставкой и книжной выставкой «Люби и знай свой край».

В полдень начался праздничный концерт. Всех присутствующих поздравили с праздником Глава Ширяевского МО Светлана Попова, начальник отдела молодежной политики и спорта Иркутского района Алексей Коврига, заместитель генерального директора ЗАО «Иркутские семена» С.Л.Пленкин, председатель Совета ветеранов Ширяевского МО, Зоя Валентиновна Бармина. Почетным гостям были вручены грамоты от Администрации Иркутского района, нагрудные знаки, грамоты Администрации Ширяевского МО к 80-летию Иркутского района. Артисты МУК «ЦКС» приготовили концертные номера. Народные ансамбли «Барышни-крестьянки» и «Радуга» приготовили душевные песни. Хореографические коллективы «Модерн», «Бастет», «Детки» показали свои зажигательные танцы. Выступили детские ансамбли – ложкари из Горяшина, вокальный ансамбль «Детство» ДК Ширяева.

После концерта на территории Дома Культуры началась игровая программа для детей, а на стадионе молодежь играла в футбол.

Цель всех мероприятий - воспитание патриотизма и гордости у жителей за свою страну, за свою малую Родину.

1606ds

1606ds1