5 мая состоялся вечер-встреча с тружениками тыла и детьми войны. В кафе «Романтика» на праздничном мероприятии присутствовало более70 человек. Вечер прошёл в тёплой обстановке: вспоминали о погибших, о трудном военном времени. Народный ансамбль «Ангарские зори» и хор Совета ветеранов исполняли песни военных лет.

8 мая прошёл массовый велопробег «Мы помним, мы гордимся!». В нём приняли участие более 50 человек. Колонна велосипедистов, украшенная флагами, проехала по улицам Усть-Куды.

9 мая с самого утра началось формирование праздничной колонны, более 150 портретов героев Великой Отечественной войны встали в ряды «Бессмертного полка». Возглавили шествие участники усадьбы «Конный век». Первыми прошли к Обелиску Славы на торжественный митинг труженики тыла, дети войны. «Бессмертный полк» встал стеной Победы возле Обелиска. Митинг прошёл в торжественной обстановке с возложением гирлянд, венков и цветов от администрации Усть-Кудинского МО,   учащихся школы, Совета ветеранов, благодарных жителей к Обелиску Славы.

После митинга на площади состоялся праздничный концерт творческих коллективов МКУК КСЦ и Усть-Кудинской средней школы. Здесь же на площади была организованна полевая кухня, где все желающие могли отведать гречневой каши с тушёнкой. В вечернее время усть-кудинцы участвовали в праздничном шествии с лампадами, театр «Планета света» представили огненное шоу «Непокорённые!». Завершил мероприятие праздничный салют.

Администрация Усть-Кудинского МО, «Культурно-спортивный центр» благодарят Сандру Минникес и сотрудников усадьбы «Конный век» , все творческие коллективы за участие в праздничных мероприятиях. Выражаем благодарность предпринимателям Вячеславу Соколовскому, Нине Тучнолобовой, Нине Васильевне Полухиной, ООО «ПК Стройматериалы», предприятию ОО «Дружба», АО «Сосновгео», столярному цеху за сотрудничество и оказанную спонсорскую помощь.

9m11

9m12

Художественный руководитель МКУККСЦ
Богданова Т.В