Цель конкурса – выявить интеллектуальные и творческие способности девочек, развить у них чувства солидарности и здорового соперничества. Пропаганда девичьей красы – длинной косы.

В этот весенний праздничный день жители села почти три часа любовались и гордились тем, что такие красавицы живут в округе. Как сказал А. П. Чехов, «красота заключается не в том, чтобы иметь красивое лицо. А в том, чтобы иметь красивые мысли, красивое сердце и красивую душу», что и подтвердили наши конкурсантки.

– Дорогие друзья, – обратился к гостям Глава администрации Уриковского МО Андрей Побережный. – Во-первых, хочу поздравить девчонок, что они не побоялись, вышли на эту сцену в праздник. Они не отдыхали, они готовились – и покажут нам свое творчество. А вас, дорогие женщины, спешу поздравить с Праздником весны, с Международным женским днем и пожелать в этот день любви и тепла в Ваших сердцах, чтобы всегда было замечательное настроение, прекрасное самочувствие, а вы дарили всем свои улыбки и излучали радость!

А от коллектива МУК СКК Уриковского МО всех женщин поздравили хореографическая студия «Фиеста» (руководитель – Д.В. Калякулина), народный ансамбль «Родник» (руководитель – Т.И. Подымахина) и ВИА «Арт – MIX» под руководством А.Ю. Гильмудинова.

Благодарим всех участниц конкурса за активное участие и ждем с нетерпением вас в следующем году! А зрителям большое спасибо, что в праздничный день нашли время для проведения его вместе с нами!

kras1503

kras15031

Н.В. Федорова,
культорганизатор МУК СКК Уриковского МО