Февраль традиционно богат мероприятиями, связанными с патриотической тематикой – это дни войсковой части №51870, воинов-интернационалистов, защитников Отечества. 16 февраля 2017 года в Оёкском ДК прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвященное 28 годовщине окончания выполнения боевой задачи Советскими войсками в республике Афганистан и Дню защитника Отечества. Мероприятие проводилось Иркутской областной общественной организацией ветеранов Афганистана и участников боевых действий.

Ведущий председатель организации Кобзарь Владимир Анатольевич с первых слов сумел расположить к себе зрителей: учащихся Оёкской средней школы, военнослужащих войсковой части и местных жителей. Всех присутствующих захватило яркое эмоциональное выступление вокальной группы «Афганцы Сибири», в состав которой входят Кобзарь В. А., Суворов А.Ю., Новрузов Р.Н. и Кобзарь Н.В.

sr2002

Песни военных лет, афганского периода, лирические, веселые и печальные сменяли друг друга, создавая в зале неповторимую атмосферу. Слушатели подпевали, танцевали, грустили и радовались вместе с артистами. При исполнении заключительной песни «Салам Бача» благодарный зал встал и проводил участников группы громкими аплодисментами. Герои Афгана продолжают достойно служить своей стране, зажигая в сердцах молодежи искры гордости и любви к своему отечеству.

sr20021

Администрация Оёкского МУ СКСК и жители села выражают искреннюю благодарность Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана за большой вклад в патриотическое воспитание населения.

sr20022

Заведующая Музеем истории с. Оёк