Прибывающие на праздничное мероприятие зрители с интересом рассматривали обновленный после ремонта зрительный зал. Новые комфортные кресла, лепнина на потолке, окрашенные в светлые пастельные тона стены и, конечно же, убранная в новые занавеси нарядная сцена – всё располагало к праздничному настроению. Да и самим работникам культуры было очень приятно выступать в обновленном зале, ремонт в котором произведен благодаря областным программам «Народные инициативы» и «100 модельных домов культуры».

Праздничная программа началась с воспоминаний. Символом трепетной души ДК стало исполнение нежного танца с веерами шелеховским коллективом народного танца «Традиция». Ведущие концерта вспомнили про основателя ДК – Героя Социалистического Труда И.С. Баширина, про первого директора – Л.В. Кондратьеву, про множество других людей, внесших свой достойный вклад в рождение, становление и развитие Оёкского дома культуры.

В юбилейном мероприятии был задействован весь штат МУ СКСК. Наравне с творческими кадрами в мероприятии принимал участие и технический персонал. Благодаря стараниям информационного центра заговорил даже сам дом культуры. Каждый внёс свою лепту в общее дело, в результате чего, получился яркий запоминающийся праздник.

Было приятно, что разделить нашу радость приехали самые уважаемые люди нашего района и муниципального образования: заместитель мэра Иркутского района П.Н. Новосельцев, председатель Думы Иркутского района А. А. Менг. Начальник отдела по связям с общественностью Л. В. Медведева, специалист отдела культуры Е. С. Крапивина, заведующая районной библиотекой О. М. Шкилевич. Администрация Оёкского МО во главе с О. А. Парфёновым, представители войсковых частей, руководители образовательных учреждений.

Настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы отец Максим благословил коллектив и дом культуры на дальнейшее процветание и развитие. В своем поздравлении он сказал: «Мы делаем одно общее дело – несём в мир добро».

Так пусть же наш Дом несёт в этот мир добро и свет культуры ещё многие-многие лета!

Салиса Сорокина

заведующая Музеем истории села Оёк