В 1937 году, постановлением ВЦИК были определены границы района. С тех пор, Иркутский район празднует свой день рождения. 27 октября ему исполнилось 79 лет, в связи с чем, в Муниципальном учреждении «Социально-культурный спортивный комплекс» Оёкского МО состоялась познавательная викторина под названием - «Люблю тебя, мой край родной», где ребята совершили путешествие по историческому прошлому, вспомнили знаменательные даты и известные фамилии.

Участие в викторине приняли команды Оёкской средней общеобразовательной школы и профессионального училища №60. Мероприятие открылось музыкальной композицией «Ты мой свет» в исполнении Кристины Ждановой. Ребята с увлечением отвечали на вопросы, в зале царил дух соревнования: всех волновал вопрос, кто же победит? Каждая команда стремилась ответить первой. Победителем викторины стала команда Оёкской СОШ.

Председатель жюри, заведующая районной детской библиотекой, Степанова Галина Николаевна подвела итоги викторины и вручила участникам грамоты.

Викторина показала, как важно знать историю малой родины. Желаем всем ощутить причастность к своим корням, вспомнить о традициях и всегда любить родной край.

Каплак Ольга, экскурсовод музея

Фото: Сергеев Анатолий