«Культурно-спортивный центр» Усть-Кудинского МО представлял цыганскую национальность. На просьбу помочь в подготовке и участии в конкурсе откликнулась семья Главатских проживающая на территории нашего МО. В конкурсе участвовали: Берденникова Зоя, Козлов Василий, Бородина Анастасия, Главатская Снежана, Салисов Владимир - трое из ребят представители цыганской национальности. В программе конкурса необходимо было рассказать историю рода, национальный обычай, показать творческий номер. Со всеми заданиями ребята справились отлично. Национальная песня на цыганском языке в исполнении Козлова Василия покорила не только зрителей, но и судей. В итоге среди 10 команд участниц наши ребята заслужено стали дипломантами II степени. Мы от всей души поздравляем их с победой и благодарим за сотрудничество.

Методист МКУК КСЦ

Богданова Татьяна.