27 августа жители Сосновоборского МО отметили День Села. Дата не юбилейная, но, как и любой день рождения, день рождения села принято отмечать ежегодно.

С приветственным словом, поздравлениями к сосновоборцам обратились Глава администрации Анатолий Владимирович Смирнов и депутат районной Думы Нелли Сергеевна Кудрявцева. Представители власти коротко обозначили проблемы, и перспективы развития села, пожелали всем здоровья, активной жизненной позиции и хорошего настроения. Вручили удостоверение, ленту Почётного гражданина Сосновоборского МО и сертификат на 10000 рублей Панежда Надежде Ивановне, которой это звание присвоено решением Думы Сосновоборского МО от 27 июля 2016 года за № 05-34 /Дсп.

Подведены итоги конкурсов - «Чудо огородное» (на самый причудливый овощ), и «Изобилие вкуса» (на самое оригинальное блюдо). Авторы самых интересных овощей и блюд были награждены подарками. Все участники конкурса получили памятные сувениры.

Интересную концертную программу представили гости: Ирина Лезнёва, Владимир Голых, Семён Денисенко, Иван Кузьминов, Мария Кузьминова, народный хор «Вольница» под руководством Натальи Ежовой, а также группа «Русская душа» в составе: Людмилы Гермаш, Галины Сыромятниковой, Татьяны Соловьёвой, Фаины Овчинниковой.

Праздник завершился дискотекой.

des0809