Соединив, сердца друг с другом

И брак законный заключив,

Живите вы семейным кругом

В свой дом, беды не допустив.

8,9 июля в Иркутском районе прошли мероприятия посвященные дню СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ. Во всех Домах Культуры поздравляли семейные пары – были организованы праздничные концерты, конкурсы и поздравление на свежей воздухе.

В доме культуры с. Малое Голоустное всех присутствующих поздравил отец Мирон (Карцев) священнослужитель храма имени Преподобного Серафима Соровского, рассказал о житие Святых Петра и Февронии – покровителей этого праздника и о истории празднования. На сцене чествовали молодую семью Елизаветы и Максима Сафроновых и семью Портновых Раисы Михайловны и Алексея Михайловича, недавно отметивших Изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни.

В клубах МУК ЦКС Усть – Балейского МО семьи соревновались в различных конкурсах – викторинах. Самые активные семьи получили призы и подарки. По окончании мероприятия всех ждало чаепитие с вкусными сладостями.

Дом культуры Хомутовского МО мероприятия проводит каждый год на свежем воздухе на самой красивой поляне в д. Талька. Работники ДК организовывают игры для семей, чаепитие и массу хорошего настроения. Праздник завершился общим большим рисунком «Семейное древо».

Создав Вселенную сперва,

Бог сотворил для нас слова:

Здоровье, Счастье, Доброта!

Любовь, Сердечность, Красота!

Улыбка, Солнце и Надежда!

Цветы, и искренность, и нежность,

Семья, Надёжность и Жена!

Заботы, Дети и Семья!

dl1107

dl11071