Традиционно все участники делятся на две возрастные группы: дети до 12 лет и дети от 13 до 18 лет.

Смотреть, как танцуют малыши – сплошное умиление и недостатки даже не замечаешь. Но жюри непреклонно, строго выставляет баллы за хореографическое решение номера, оригинальность и самобытность идеи, исполнительское искусство, эстетику и культуру танца, соответствие костюма и реквизита художественному образу произведения, артистичность. По всем этим критериям первое место завоевали ребята из Мамонского хореографического коллектива «Улыбка» под руководством Ольги Коваленко. Второе место судьи отдали Хомутовскому образцовому коллективу «Фиджин», малыши исполнили веселый танец «Ведра, в пляс!». А третье место поделили танцоры из Урика и Листвянки.

Интересными были выступления танцоров в старшей возрастной категории. Первого места здесь жюри решило не присуждать. Но всех покорили девушки из Ушаковского МО – ансамбль «Зажигай» под руководством Светланы Капустиной. Они исполнили монгольский танец и завоевали второе место. Вместе с ним «серебро» получили солисты коллектива «Шанс» + «Капельки». Парни представили казачий игровой танец «Босиком по росе». А третье место досталось танцорам из Никольского МО, их коллектив называется «Фантазия».

Традиционно на «Проделках Терписихоры» самой многочисленной является группа исполнителей современных танцев. Даже в младшей возрастной категории выступали 15 коллективов. Единогласно судьи разделили первое место между марковскими «Чудесниками» и пивоваровским «Мадагаскаром». На второе место вышел «Стиль» из Усть-Куды. А третий результат у малышей из Урика.

Среди старших танцоров победу одержал «Фиджин» из Хомутово. В танце «Весенний букет» на сцену вышли 25 участников этого коллектива. Зажгли девчонки из школы искусств Малого Голоустного с танцем «Граница». И получили второе место. Понравилось жюри и зрителям выступление ребят из Максимовского МО, в итоге – третье место.

Также был отмечен успешный дебют коллектива из Оека под руководством Ивана Горбачева. У него и название соответствующее – «Дебют».

В конце главная интрига – кому же достался Гран-при конкурса. Тут все были единодушны - «Терпсихора» улыбнулась ансамблю «Оберег» из Оека, руководит которым Иван Горбачев.

Ирина Галанова