Открытый урок был проведён в преддверии выборов в органы местного самоуправления (24 апреля 2016 года состоятся выборы Главы Администрации Оекского муниципального образования). Актуальность нашей встречи доказывает сама жизнь: в России активность граждан на выборах неуклонно снижается. Одна из причин- низкая правовая культура, а одним из признаков правовой культуры является готовность гражданина лично участвовать в политической жизни, управление страной в качестве избирателя.

На мероприятие были приглашены: секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка № 796 Макарова Т.В., подготовила и вела урок- бессменный агитатор избирательного участка №796 д.Бутырки Ануфриева Е.Д. Для проведения были приготовлены все атрибуты, необходимые на избирательном участке во время голосования (образцы бюллетеней, открепительных листов, списки избирателей, переносная урна и др. для практического занятия), также оформлена книжная выставка с печатным материалом (брошюры) по теме избирательного права.

Ребята получили знания в области избирательных прав в молодёжной среде, комментировали и обобщали самые интересные факты и важные события, касающиеся заданное темы, появилось умение защищать и отстаивать свои права, интересы, выполнять обязанности. Ответы на вопросы были грамотные, правильные и очень уверенные. Во время практического занятия успешно решена задача- приобретён навык для участия в избирательной процедуре во время голосования на избирательном участке.

Елена Ануфриева

зав.библиотекой д.Бутырки.

otur2602

otur26021