Открытие концерта было красивым, ярким и запоминающимся. Зрителям было продемонстрировано видео о рождении Иисуса Христа, затем ребята из цирковой студии семьи Токарских исполнили песню «Ангел» в завершении номера на сцену вышел ангел с Вифлеемской звездой и красивым стихотворением о Рождестве. После открытия с поздравительным Рождественским словом обратился к гостям настоятель храма Успенья Божей Матери священник Максим Гаськов.

В праздничном концерте выступили народный хор «Вольница», вокальная студия «Вдохновение», студия танца «Оберег», цирковая студия семьи Токарских, вокальная группа «Конфетти» так же звучали и сольные песни.

В течение мероприятия были торжественные моменты. В 2015 году, в Оекском муниципальном образовании, для поощрения одаренных детей и талантливой молодежи , была введена стипендия Главы администрации Оекского муниципального образования. И не случайно эта стипендия вручалась в этот день, потому что рождество самый добрый и светлый праздник. Стипендиатом стала Александра Мотвеева ученица 4 класса. Саша принимает активное участие в творческой жизни родного села, участвует в различных мероприятиях, конкурсах. Она по праву заслужила эту стипендию.

Так же прошло награждение участников конкурса видеороликов на лучшее новогоднее поздравление. Почетное третье место заняла Оёкская средняя школа (начальное звено), второе место присвоено Профессиональному училищу № 60, первое место и приз зрительских симпатий взял Детский сад «Карамельки» деревни Бутырки. Участникам были вручены призы и почетные грамоты.

В завершении мероприятия все участники концерта ещё раз поздравили всех присутствующих с Новым Годом и Рождеством.

Можно сказать много слов, рассказывая об этом чудесном вечере, о насыщении каким-то особым духом светлого праздника. О щедрости артистов, творческих коллективов, готовых делиться с публикой не только своим творчеством, но и своим видением мира. О желании приходить на концерты каждый раз, чтобы прочувствовать все это ещё и ещё…

Рождество – это значит радость.

Рождество – это значит мир.

 Рождество – это значит надо

всех простить, как Христос простил

Рождество – это значит людям

доступ к Богу открылся вновь.

Петь, играть и молиться будем,

Прославляя Христа любовь.

ro2501