20 октября одно из них прошло в Кудинской школе. Школьникам был предложен урок по краеведению «Родной свой край-люби и знай». Библиотекари пригласили ребят в виртуальное путешествие вместе со сказочным персонажем стариком Хоттабычем по достопримечательным местам района. Школьники узнали историю развития Иркутского района, о его знаменитых людях. Ребята из соседней Хомутовской школы № 2 для своих сверстников подготовили стихи детской писательницы Марины Артемьевой, которая родом из села Хомутово. Во второй части мероприятия, ведущие провели викторину на знание истории, географии, природы родного района.Закончилось мероприятие словами Константина Паустовского: «Человеку никак нельзя жить без родины, как нельзя жить без сердца».Урок был познавательный и интересный и закончился под воодушевленные возгласы ребят, которым подарили на память значки: «Я люблю Иркутский район».

irk2610