Учащиеся музыкального отделения по классу фортепиано и аккордеона подготовили лекцию - концерт «Мир музыки».Основной целью мероприятия было знакомство детей старшего дошкольного возраста с музыкальными инструментами, обучение на которых ведется в школе искусств. Юные музыканты выступили сольно и в ансамблях. Слушателям пришлись по душе выступления фортепианных дуэтов Лисовая Алина и Колбасина Саша и Матева Юлия , Кузьмина Таня. Преподаватель Шастина Екатерина Викторовна рассказала детям о возможностях электронного инструмента- синтезатора, а ее ученица Диденко Катя исполнила Менуэт композитора Моцарта, используя звучание органа.

Никого не оставили равнодушными веселые песни в исполнении вокальной группы «Капельки» , особенно песня «День рождения кота».

С восторгом восприняли маленькие слушатели звучание аккордеона. Ярмолюк Тимофей, Харина Лиза, Зарипов Кирилл исполнили для них разнохарактерные пьесы. После концерта для ребят провели экскурсию по школе. Ребятишки заглянули во все кабинеты и в каждом нашли для себя что-то интересное. В классе теории- шумовые инструменты и музыкальный мультфильм, в классе художественного отделения- разнообразные работы учащихся. Покидая стены школы ребятишки бурно обсуждали кто на какое отделение придет учиться в школу искусств.

do26052

do2605