Штабная тренировка по гражданской обороне 1 и 2 октября была организованна на территории Иркутского района. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

В соответствии с Планом проведения тренировки, разработанном ГУ МЧС России, состоялось заседание эвакоприемной (эвакуационной) комиссии Иркутского района с участием представителей организаций района, а также федеральных органов исполнительной власти, на котором был уточнен порядок «приема эвакуируемого населения».

Также специалистами МКУ «Служба ГО и ЧС Иркутского районного муниципального образования» на практике отработаны следующие мероприятия: получение и вывоз со склада ОГКУ «Центр ГО ЧС» средств защиты органов дыхания, развертывание приемного эвакуационного пункта в Никольском муниципальном образовании (МО), развертывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты на территории автомобильного колледжа в Марковском МО.

Учреждениями, входящими в сеть наблюдения и лабораторного контроля, проведен смотр готовности к действиям в ЧС, развернут пост радиационного и химического наблюдения.

В рамках тренировки были проверены действия администрации района и муниципальных образований на примере возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера на территориях Хомутовского, Марковского и Карлукского муниципальных образований.

IMG_20190920_092020.jpg

Screenshot_2019-10-01-15-54-09.png