Штабная тренировка по гражданской обороне 1 и 2 октября была организованна на территории Иркутского района. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

С начала 2019 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 412 пожаров, на которых погибло 9 человек, из них 3 детей, на пожарах получили травмы различной степени тяжести 12 человек.

Штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами HCXC на территории Российской Федерации» пройдет с 1 по 2 октября в Иркутском районе.

В лесах расположенных на территории Иркутского района участились случаи потерявшихся людей. Администрация Иркутского района обращает ваше внимание на памятку «Если вы заблудились»

В целях повышения уровня подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории Иркутского районного муниципального образования, МКУ «Служба ГО и ЧС ИРМО» информирует:

Администрация Иркутского района напоминает о мерах безопасности в связи с установлением устойчивых дневных плюсовых температур и риском возникновения пожаров, гражданам необходимо соблюдать правила поведения в лесу.

Опасно выходить на лед в период неустойчивых температур и во время продолжительной оттепели.

20.03.2019 на территории Хомутовского МО в н.п. Плишкино состоялись совместные командно-штабные учения, организованные ГУ МЧС России по Иркутской области, с привлечением сил и средств ТП РСЧС, а также территориальных органов федеральных органов государственной власти.