Адрес для почтовых отправлений: 664001, г. Иркутск, Рабочего Штаба, д. 17,

Фактический адрес: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, каб. № 16 (1-й этаж).

Контактные телефоны: тел. 718-045

Электронная почта:

Молодежная политика - irkromp@mail.ru;

Физическая культура и спорт - 718045@irkraion.ru.

График работы отдела:

Понедельник-четверг - с 08.00 до 17.00

Пятница - с 08.00 до 16.00

Обед - с 12.00 до 13.00

Специалисты отдела:

Контактный номер

Агеев Андрей Витальевич

Заместитель председателя - начальник отдела

Самойлова Виктория Александровна

Консультант отдела

Булгадаева Дарья Владимировна

Консультант отдела

Амбарцумян Генрик Рафикович

Главный специалист

Бахтаиров Дмитрий Сергеевич

Старший инспектор

Афенко Иван Иванович

Старший инспектор

Функции отдела:

1) В области физической культуры, школьного и массового спорта:

- Определение приоритетных направлений развития физической культуры и спорта, изучение потребностей населения Иркутского района в физкультурно-оздоровительных и спортивных услугах;

- Разработка и реализация муниципальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта, детского спорта;

- Организация и проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на территории Иркутского района;

- Оказание методической помощи муниципальным образованиям Иркутского района по вопросам проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий;

- Организация и проведение конференций, совещаний, семинаров по вопросам физической культуры и спорта.

2) В сфере молодежной политики:

- Разработка и реализация муниципальных целевых программ, направленных на решение проблем молодежи;

- Участие в реализации мероприятий, направленных на поддержку молодых семей;

- Организация и проведение соревнований, фестивалей, конкурсов, ярмарок и других молодежных мероприятий и праздников, содействие участию молодежи в областных, государственных и международных мероприятиях, акциях и проектах;

- Организация и проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди молодежи, наркомании и других социально-негативных явлений;

- Осуществление в пределах своей компетенции методической и консультативной помощи муниципальным образованиям, детским и молодежным общественным организациям в сфере молодежной политики, организация и проведение конференций, совещаний, семинаров по вопросам молодежной политики;

- Организация исследований в молодежной среде, анализ эффективности форм и методов работы с молодежью, участие в организации и проведении научно-практических конференций, семинаров, круглых столов по реализации молодежной политики;

- Содействие вовлечению молодежи Иркутского районного муниципального образования в систему региональных, федеральных и международных программ в сфере молодежной политики;

- Осуществление поддержки молодежных общественных объединений, обеспечение их взаимодействия с администрацией Иркутского районного муниципального образования и между собой.

- Осуществление разработки и реализации муниципальных программ (подпрограмм) в области образования, охраны здоровья населения, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, реализации общественных инициатив, антитеррористической деятельности, профилактики правонарушений. В пределах своей компетенции осуществление контроля за финансированием муниципальных программ.

- Организация работы комиссий в области образования, профилактики правонарушений, антитеррористической деятельности, охраны здоровья населения, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, реализации общественных инициатив. В пределах своей компетенции осуществление контроля исполнения решений комиссий.

- Осуществление взаимодействия со средствами массовой информации по вопросам деятельности Комитета (подготовка материалов для опубликования в газете «Ангарские огни», на WEB-портале Иркутского районного муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», выступлений по радио, телевидению и т.п.).

- Информирование населения Иркутского районного муниципального образования, организации, органы государственной власти и органы местного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию Комитета.

- Обеспечение доступа граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления к информации о деятельности Комитета и осуществление контроля за обеспечением доступа к указанной информации.

- Разработка проектов муниципальных правовых актов Иркутского районного муниципального образования по вопросам, входящим в компетенцию Комитета.

- Рассмотрение обращений граждан, юридических лиц, государственных органов по вопросам, входящим в компетенцию Комитета, подготовка ответов на них.

- Выполнение иных функций, отнесенных к компетенции Комитета муниципальными правовыми актами Иркутского районного муниципального образования.

- Конкретные функции в целях реализации задач, стоящих перед Комитетом, определяются в соответствии с положениями о структурных подразделениях Комитета, а также должностными инструкциями сотрудников Комитета, утверждаемых распоряжением администрации Иркутского районного муниципального образования.