С 29 июня по 1 июля в поселке Молодежный Иркутского района прошли 37 региональные летние сельские спортивные игры. Соревнования были посвящены 95-летию образования физкультурно-спортивной организации Иркутской области.

В открытии 29 июня приняли участие министр спорта Приангарья Илья Резник, заместитель председателя Заксобрания области Кузьма Алдаров, глава Молодежного МО Александр Степанов, председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Команда Иркутского района взяла «серебро» в своей группе, а в абсолютном первенстве заняла третье место. Наши спортсмены стали первыми в таких дисциплинах, как перетягивание каната, настольный теннис, полиатлон, соревнования механизаторов, баскетбол. Команда уступила в первой группе соперникам из Заларинского района, в абсолютном зачете – из Качугского и Заларинского районов. 

307kar1

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд, в состав которых входило более 800 человек. Спортсмены из Иркутского района, победившие в пяти дисциплинах, войдут в сборную области для участия во всероссийских сельских играх, которые пройдут со 2 по 7 августа в Курске.

307kar

307kar3

 

Пресс-служба администрации Иркутского района