В соответствии с поручением Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, начата работа над сборником «Итоги Года экологии в России». Это издание станет своего рода отчетом перед Президентом и Правительством РФ, в котором субъекты Федерации и ключевые компании страны расскажут о своей работе по повышению экологической безопасности страны, а также по решению проблемных вопросов, существующих в экологической сфере.

В практическом смысле данное издание станет собранием лучших экологических практик и кейсов для обмена опытом, которые можно будет тиражировать и на другие территории, применять на промышленных предприятиях.
Кроме того, на основе материалов сборника будет сформирован под эгидой Минприроды РФ Рейтинг лучших экологических компаний России.

Подготовка сборника поручена министерством коммуникационной группе «МедиаЛайн», одной из крупных и успешных компаний на рынке решений для корпоративных коммуникаций в Восточной Европе.

Структура сборника:
Приветственное слово ВИП-персон
Общая информация по Году экологии в РФ – обзорные материалы экспертов, ключевые проекты федерального значения
Презентация итогов работы регионов России в рамках Года экологии
Топ-50 экологических проектов компаний и организаций

Презентация сборника «Итоги Года экологии в России» состоится 12 декабря на II Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ», в которой предполагается участие президента России Владимира Путина.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Выставка «ЭКОТЕХ» пройдет 12-14 декабря 2017 г. в московском выставочном центре «Крокус Эспо» в рамках мероприятий Года экологии в России.

Соответствующее распоряжение 6 июня 2017 г. подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Председателем организационного комитета Второй Международную выставки-форума «ЭКОТЕХ» назначен Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Его ведомству поручено образовать оргкомитет по подготовке и проведению «ЭКОТЕХ».
Среди экспонентов выступят компании, внедрившие на своих производствах наилучшие доступные технологии по снижению выбросов загрязняющих веществ, сокращению отходов, снижению потребления ресурсов по различным отраслям экономики. Площадь экспозиции—16000 кв.м.