ИКЕА объявляет о возобновлении приёма батареек в переработку от покупателей. В декабре прошлого года компания приостановила приём в связи с временным прекращением сотрудничества с поставщиком услуг по утилизации опасных отходов. В Год экологии вновь была налажена схема сбора и переработки.

С 23 августа 2017 года покупатели снова смогут воспользоваться этим популярным сервисом во всех магазинах ИКЕА. Чтобы сдать батарейки в переработку, достаточно просто захватить их с собой в магазин и положить в специальный контейнер, а компания позаботится о том, чтобы их безопасно транспортировали и переработали.

Эта популярная сеть магазинов занимается приемом батареек в переработку с 2014 года. Технология утилизации подразумевает извлечение из отслуживших свой срок батареек никеля, марганца, цинка и железа, что позволяет повторно использовать многие дорогостоящие ресурсы, а также защищать окружающую среду от опасных загрязнений. Всего за время работы сервиса было собрано и переработано более 70 тонн батареек.

«Глобальная цель ИКЕА – поддерживать покупателей во всем. Это касается и вопросов экологической ответственности и переработки опасных материалов. Именно поэтому мы очень внимательно относимся ко всем нюансам, касающихся сервисов переработки. Мы обязательно продолжим работать в этом направлении и предлагать нашим покупателям удобные решения по переработке отходов, делая принцип экологичности и заботы об окружающей среде максимально доступным», – комментирует Наталья Бенеславская, руководитель отдела по экологии и социальной ответственности розничной сети ИКЕА.