В 2017 году XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» станет крупнейшей интерактивной edutainment-площадкой в рамках Года экологии в России.

Фестиваль «Золотая Черепаха» – крупнейший международный эколого-просветительский проект, крупнейшая выставка профессиональной фотографии дикой природы и единственное российское событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций. С 2017 года права на Фестиваль принадлежат Благотворительному фонду «Мой экватор», который вдохнул в проект новое социальное значение – средства от продажи билетов и сувенирной продукции Фестиваля будут направлены на финансирование операций детей с сердечными заболеваниями.

Фестиваль «Золотая Черепаха» станет главной интерактивной площадкой, на которой состоится серия edutainment-мероприятий: игровые и познавательные квесты, семинары, мастер-классы, лекции, творческие вечера.

Одной из важнейших составляющих «ЗолотойЧерепахи» является международный творческий конкурс, который за десять лет собралболее 10 000 авторов фотографии, дизайна и живописи, чествующих красотудикой природы. Творческий конкурсостанется крупнейшим проектом Фестиваля и продолжит пополнять свою коллекцию уникальными работами со всего мира.

«Для меня «Золотая Черепаха»является уникальным проектом. Он рожден на пересечении важнейших составляющих моей жизни: творчества, любви к природе, общественной пользы и желания делать добро. Как подводный фотограф, я с радостью поддерживаю любые начинания, которые помогают сохранить красоту дикой природы и донести ее до массового зрителя. Как бизнесмен, я заинтересован масштабом и огромным потенциалом Фестиваля. Он уже приобрел международный статус и, благодаря грамотному управлению, может стать одним из самых крупных и успешных в мире. И, безусловно, благотворительная составляющая «Золотой Черепахи»– это уникальная возможность сделать множество добрых дел», – отметил Президент Фестиваля и Учредитель Благотворительного фонда «Мой экватор» Андрей Сухинин.
«Мы трансформировали «Золотую Черепаху» из традиционной фотовыставки в первый в мире интерактивный фестиваль дикой природы. Наша целевая аудитория – активные, прогрессивные жители мегаполисов, которые стремятся проводить свой досуг качественного и со смыслом.Удивить их непросто, но возможно.Наш фестиваль имеет все шансы стать самым трендовым местом 2017 года. Здесь будет одинаково интересно и креативной молодежи, и семьям с детьми младшего и школьного возраста, и, конечно же, всем людям, увлеченным искусством фотографии. Наша цель – показать каждому, что экология – это тренд, и тренд увлекательный. «Золотая Черепаха» – это отличная возможность,наконец, вылезти из своего панциря!», – рассказала генеральный продюсер Фестиваля «Золотая Черепаха» Надежда Макова.
«Фестиваль вырос из выставки фотографий, отражающих красоту дикой природы, и за 10 лет превратился в крупнейший международный эколого-просветительский проект. Теперь «Золотая Черепаха»заботится о хрупкости не только окружающего мира, но и человеческой жизни. В этом году мы наполняем уже полюбившийся миллионам проект особым смыслом», – отметила Президент благотворительного фонда «Мой экватор» Мария Громова.

Фестиваль «Золотая Черепаха» пройдет с 14 октября по 5 ноября 2017 года в Москве.

Справка:

Фестиваль искусств «Золотая Черепаха»

«Золотая Черепаха» — крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире,одна из самых масштабныхфотовыставок, посвящённых дикой природе. «Золотая Черепаха» дает возможность фотографам, художникам идизайнерам поделиться своими лучшими произведениями с общественностью, тем самым пропагандируя бережное отношение к окружающему миру. «Золотая Черепаха» — это ряд творческих конкурсов, лауреаты которыхвыставляются наФестивале дикой природы. В 2017 году Фестиваль пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани.

Фестиваль объединяет в себе различные направления творческой деятельности, посвященные охране окружающей природы и сохранению редких и исчезающих видов животных. «Золотая Черепаха» — единственное в России официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций. Более 130 стран-участниц, более 10 000 авторов, более 100 000 работ и более 5 000 000 посетителей по всему миру – таков масштаб «Золотой Черепахи». За 10 лет своего существования фестиваль стал крупнейшей в мире по количеству стран-участниц и одной из самых посещаемых экспозиций в России.

Фестиваль «Золотая Черепаха» 2017 — официальное событие Года экологии в России.

Фонд «Мой экватор»

Фонд «Мой экватор» реализует Фестиваль «Золотая Черепаха». Собранные фондом средства направляются на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.

Название фонда не случайно: для многих детей спасительная операция является «экватором» между болезнью и здоровьем, между миром ограничений и полноценной жизнью. Главная цель работы Фонда – помочь своим подопечным благополучно его пересечь.

На счету фонда несколько успешных благотворительных акций, нацеленных не только на сбор средств, но и на образование детей, популяризацию творческой деятельности и распространение информации о дикой природе и ее обитателях.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте конкурса Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха».