В Иркутской области, как и во всей России, завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. С 1 июля по 15 августа переписчики заполнили 265,5 тыс. бланков переписных листов.

15 августа 2016 года на большей части территории России завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

До завершения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года остается всего 4 дня.

В Иркутском районе ровно через неделю, 15 августа, завершится Всероссийская сельскохозяйственная перепись. По данным мониторинга, на 5 августа из 29 тысяч объектов собраны сведения о 24 тысячах, что составляет 83%.

Стартовавшая 1 июля Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года перешагнула экватор, половина из 46 дней, отведенных для работы, позади. В Иркутском районе, несмотря на объективные трудности – удаленность и обширность поселений – перепись идет по графику.